11 секретов идеальной визитки

Визитка способна мгновенно рассказать о своем владельце всю необходимую информацию. Стильную, солидную визитную карточку будут бережно хранить в портмоне, и передавать из рук в руки. Дешевая бумага, безвкусный дизайн, напротив отпугнут потенциального клиента. Зная основные секреты создания идеальной визитки, вы сможете успешно заявить о себе и своей компании.

 1. Размер

В России визитки изготавливаются в соответствии с размерами 90 х 50 мм, тогда как в Европе можно увидеть карточки 85 х 55 см. Соответствовать европейским стандартам легко, однако необходимо иметь в виду, что визитницы изготавливаются в расчете на первый вариант.

2. Материал
При выборе материала необходимо исходить из имеющегося бюджета и учитывать сферу деятельности владельца. Но от слишком дешевой бумаги все же стоит отказаться.

3. Цвет
Каждому предпринимателю, особенно начинающему, хочется как можно ярче заявить о себе. Деловая карточка должна быть моноцветной, светлый фон считается идеальным. Пестрыми красками лучше не злоупотреблять, если только деятельность компании не связана с индустрией развлечений.

4. Шрифт
Текст должен легко читаться. По общему правилу шрифт для ФИО выбирается более крупный, чем остальной текст. Более двух видов шрифтов на одной карточке не допускается.

5. Информационные блоки
Визитка включает в себя следующие блоки: ФИО владельца или наименование компании, логотип, вид деятельности и контактную информацию (адрес, телефон, эл. адрес, веб-сайт, страницы в соц. сетях).

6. Выделение
При оформлении карточки допускается использование жирного шрифта, тиснения, конгрева, термоподъема (буквы, приподнимающиеся над поверхностью бумаги). Важно выбрать лишь один вид выделения шрифта.

7. Объем информации
Формат визитки предназначен для доведения до собеседника основной информации. Человек должен понять, чем занимается владелец карточки, окинув ее взглядом.

8. Чистая сторона
Обратная сторона остается чистой. На ней владелец может написать что-то для потенциального клиента.

9. Ошибки
Внимательно проверяйте макет визитки на наличие ошибок и опечаток, перед тем как запустить печать.

10. Хранение
Партия визиток должна быть всегда под рукой. При этом карточки должны выглядеть так, как будто они только что сошли с конвейера. Поэтому стоит позаботиться об их хранении в идеальном состоянии.

11. Учитесь на чужих примерах
Чтобы понять, как необходимо оформлять карточку, стоит поучиться на чужих примерах. Рассматривая визитки, отмечайте, что привлекает внимание, а что отталкивает.

Пусть ваша визитная карточка поможет завоевать доверие потенциальных клиентов и партнеров!